В сор Украины имя записано Наталiя. Как правильно перевести на русский при получении паспорта РФ
Документы, содержащие информацию на украинском языке, в том числе паспорт гражданина Украины, для получения гражданства РФ подлежат обязательному переводу. Такой перевод необходимо сделать в специализированном бюро. Подробнее: www.perevod.ru
Список необходимых документов: mariupol-news.ru
Обратитесь за нотариальным переводом паспорта)
Если вам не сложно можете лайкнуть мою публикацию о конфликте интересов, мне это поможет)
Можно через И, можно через Ь. Главное, чтобы во всех документах было одинаково. С переводчиком проконсультируйтесь, это не юридический вопрос