Как учитывается день закрытия справки о временной нетрудоспособности студента?

• г. Астрахань

Подскажи пожалуйста считаться ли день закрытия справки о временной нетрудоспособности студента выходным? Просто я так понял, что этот день считаться включительным? Доктор просто написал даты а когда приступить к учебе не написал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 1 сентября 2020 г. № 925 н

19. При лечении заболеваний, профессиональных заболеваний, травм (в том числе полученных вследствие несчастного случая на производстве), отравлений и иных состояний, связанных с временной потерей гражданами трудоспособности, лечащий врач единолично выдает (формирует) листки нетрудоспособности сроком до 15 календарных дней включительно.

Соответственно, дата закрытия листа нетрудоспособности включается в период нетрудоспособности.