Какой размер пенсии ожидать с непрерывным трудовым стажем в 42 года работы воспитателем в детском саду и школе-интернете?

• г. Запорожье

Я с нового региона, Запорожская обл. г.Бердянск.

Подскажите, в каком размере мне должны начислить пенсию, если у меня непрерывного стажа 42 года работы воспитателя в детском саду и школе - интернет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Размер пенсии по российским нормам будет определяться из стажа и заработка за период работы в СССР, из стажа, подтвержденного документально за периоды работы с 1991 до 2002 года, и из взносов, перечисленных в ПФР с 2002 года по день назначения пенсии.

С учетом того, какие у вас показатели за эти периоды работы и как они подтверждены, будет определяться размер вашей пенсии.

Добрый день! Понятие непрерывный трудовой стаж в действующем пенсионном законодательстве отсутствует. Подсчет стажа идет по годам, месяцам и дням трудовой деятельности. Не обладая всеми конкретными данными: документами о времени работы и заработной плате, невозможно.