Нарушение красной линии при установке забора в многоквартирном доме - как обратиться к ТСЖ и перенести конструкцию

• г. Азов

Жителями соседних многоквартирных домов установлен забор для ограждения части территории общего двора непосредственно по краю полотна освальтированной дороги проходящей вдоль нашего многоквартирного дома с нарушением красной линии. Куда обратится нашему ТСЖ и с каким заявлением для переноса от дороги указанного забора. Какой порядок обращений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анатолий. Порядок обращения письменный (образцы как правило есть в администрации или мэрии), в виде заявления о допущенных нарушениях; подавать в отдел архитектуры Администрации района или мэрию, т.к. такие ситуации рассматривают, насколько мне известно, на административной комиссии, куда приглашают представителей ТСЖ, архитектуры. На основании решения комиссии выносится постановление с предписанием об устранении допущенных нарушений (т.е. переносе либо демонтаже забора, в вашем случае). В противном случае - придется все обосновывать и доказывать в судебном порядке, опять же - с привлечением в качестве заинтересованных лиц гос.органов местной власти. С уважением, Леонид Валерьевич.