Выплата страховки из за получения инвалидности

• г. Кемерово

Муж несколько лет имеет заболевание. В прошлом году получил 3 группу инвалидности. В начале этого года взял кредит. А сейчас состояние здоровья ухудшилось и ему дали вторую группу. В страховке указано что страховым случаем является получение 1 или 2 группы инвалидности. Но на момент когда он брал кредит он уже был болен. Но не не подозревал что здоровье ухудшится. Сможем ли мы добиться выплаты страховки.

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от условий страхования. Там подводных камней хватает.