Если МНЕ 46 И Я ВООБЩЕ НЕ СЛУЖИЛ МНЕ ТОЖЕ НУЖНО БЫТЬ НА УЧЁТЕ
По общему правилу граждане обязаны состоять на воинском учете в военном комиссариате по месту жительства. Те, кто прибыл на место пребывания (на срок более трех месяцев) или проходит альтернативную гражданскую службу, должны встать на учет в военном комиссариате муниципального образования по месту пребывания.
Да, вы должны быть на учете.
Да, нужно. У Вас в любом случае должен быть военный билет.
С воинского учета снимают по достижении предельного возраста пребывания в запасе (солдаты, матросы, сержанты, старшины, прапорщики и мичманы - 50 лет, младшие офицеры - 60 лет и т.д.). Так как Вы не служили, то, скорее всего, Вы относитесь к категории "солдаты".