Какое наказание влечёт за управление т с. Не имеющего техосмотра на полуприцеп.
Лучший ответ
За управление транспортным средством, не прошедшим обязательный техосмотр, ГИБДД может назначить административный штраф. Согласно ст. 12.5 КоАП РФ он составляет 2000 рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))