Вопросы о постоянной регистрации и прописке в РФ при получении гражданства и паспорта

• г. Уфа

Я гр. РФ (есть квартира, один собственник - Я), Жена гр. РБ.

Подали на ВНЖ, ВНЖ получили. Сделал ей постоянную регистрацию в ВНЖ, чтобы легче было получить паспорт РФ.

Подали на гражданство. Одобрили.

Сегодня подали документы на Паспорт РФ.

Вопрос: Постоянная прописка (штамп) переносится автоматически в паспорт?

Или нужно ехать в МФЦ и делать временную/ постоянную регистрацию/прописку.

Так же, в чем отличие от постоянной прописки и временной регистрации для нее (влияет ли это на выплаты по закону РФ, устройства ребенка в садик, школу и тд...) , если можно каждые 1-3-5 лет просто продлевать временную регистрацию. Я бы не хотел прописывать на постоянной основе. Не дай бог что, потом по судам бегать не хочу!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Юрий,

1. Нужна постоянная регистрация, потому что льготы и пособия только по месту постоянной (!) регистрации.

2. Ставят автоматически регистрацию, если вы должным образом заполняли заявление. Если не поставят, то да. в МФЦ надо обращаться.

3. Слушайте, ну раз уж вы женились (!) , чего теперь-то сомневаться? Вы же собственник единственный, поэтому регистрация жены не дает ей право на вашу квартиру... Так что в вашем случае - в случае вашей семьи, жену лучше зарегистрировать на постоянной основе.