Моя мама работала машинистом крана, придя за справкой ей сказали что 5 лет уберут со стажа

Лучший ответ

Здравствуйте, пускай укажут в письменном ответе основание для исключения из стажа периода, в дальнейшем можете в суде доказать, что работодатель неправомерно исключил период работы из стажа

Пусть пояснят на каком основании

Если так сделают, пусть она напишет письменное заявление за разъяснением этого факта. И с этим разъяснением можно обращаться с жалобой в прокуратуру и ГИТ, а также оспорить действия работодателя в судебном порядке.

Льготный стаж должен быть подтвержден работодателем. Выясните причину отказа в стаже и потребуйте у работодателя подтверждение этого льготного стажа.