Соседи требуют подписание согласия на перемещение дома на нашу территорию - как реагировать и какие последствия?
Здравствуйте! Если Вы отказались подписывать Акт, то они могут пойти в суд и в судебном порядке закажите экспертизу межевание двух участков Ваш и соседей. В Росреестре публичная карта сдвинута на два метра, поэтому пишут в границах участка. Раньше были другие измерительные приборы. Поэтому нужно подавать документы вместе.
Последствия: Вы вправе потребовать убрать их недвижимость со своей территории.
Это ваша земля. Ничего не подписывайте. Это вы можете подать в суд об освобождении своего земельного участка от чужой постройки.