Отказ в восстановлении в ВУЗе - законность действий и перспективы возможного суда

• г. Москва

ВУЗ хочет отказать в восстановлении в связи с тем что нет данного направления, но есть другие смежные, закона ли его действие? Отчислялся по собственному желанию. Написал досудебную претензию. Обещают прислать официальный отказ. Что в это ситуации можно сделать, на какие статьи могу ссылаться, нашёл парочку (но может есть какие более весомые аргументы, письма минобра?) :

1) Статья 1099 Гражданского кодекса РФ "Обязательства по договору об образовании"

2) Статья 29 Конституции РФ "Право на образование"

3) Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Есть ли перспектива судиться с вузом, так как в этом году заканчивается 5 летний срок восстановления в октябре, а восстанавливают в августе, есть перспективы?

Ответы на вопрос (1):

Консультация платная по данному вопросу, можете в личку к юристу - ст 779 ГК РФ