Возможность подачи апелляции в Ленинградский областной суд на Фонтанке д.6 - зачем это нужно?
Мною подан иск в Всеволожский городской суд Лен. области. Вынесено расширенное решение суда, где сообщается, что Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке (в) Ленинградский областной суд через Всеволожский гор суд...
Вопрос к Вам профессионалы. А ЗАЧЕМ У НАС ЛЕНИНГРАДСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД НА ФОНТАНКЕ Д.6?
Я могу подать ходатайство, чтобы апелляция рассматривалась на Фонтанке д.6,т.к. понятно что шансы абсолютно минимальны и так, да еще и рассматривать ее будут судьи этого же уровня в количестве до 3-х человек?
Дмитрий! Закон не предусматривает возможности выбора суда апелляционной инстанции. Они ГПК РФ определены. А по закону апелляционная жалоба лишь направляется через суд, вынесший решение в первой инстанции. Рассматривает жалобу - суд апелляционной инстанции.