Требование родителя - предоставить письменную характеристику на себя за период с 2011 по 2022 год. Обязана ли школа соответствовать запросу?

• г. Белгород

Родитель обратился в школу с требованием письменной характеристики на себя как на родителя за период с 2011 по 2022 год. Обязана ли школа предоставлять характеристику на родителя по его запросу

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Нет, не обязан. Школа характеристику на ребенка может предоставить, но не на родителя и давать характеристику родителю исходя из оценочных суждений нигде в законе не прописано. Максимум если школа желает, то может указать что родитель участвует в жизни ребенка, присутствует на собраниях, участвует в жизни школы и т.д,

НЕТ конечно, и не просто не обязана, но и не стоит это делать. Родитель может посещать школу, а дома такое вытворять, что вам и не снилось, Выдавать характеристику на родителей, школа не имеет права, только на учащихся детей.

Нет, да и какую характеристику? Он у вас работал, жил в школе или что? Что за бред.