Как снять ограничения с автомобиля при покупке по ДКП

• г. Сургут

Купил авто по ДКП. На момент заключения ДКП у продавца штрафов и запретов не было. Через 2 дня на СТС было наложено 2 ограничения. Писал в ФСПП жалобу судебным приставам, чтоб перенаправили ограничения на другое имущество продавца, ответили что не вправе менять судебные решения. Какие должны быть мои дальнейшие действия, чтобы снять ограничения с этого авто? Кроме аннулирования ДКП!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Только через суд

В случае наложения ограничений на автомобиль, купленный по договору купли-продажи (ДКП), вам следует обратиться к юристу или специалисту по автомобильным вопросам для получения точной консультации, применимой к вашей ситуации.

Одним из возможных шагов может быть обращение в суд с заявлением о признании ограничений незаконными или обжалование судебного решения, которое привело к наложению ограничений.

Также рекомендуется связаться с органом, выдавшим ограничения (судебными приставами) для получения подробной информации о причинах и условиях наложения ограничений. Это может помочь вам определить дальнейшие шаги и возможности по решению данной проблемы.

Следует обратиться в суд с иском об отмене ареста на основании ст. 119 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".

Ага.. решение суда вступило в силу до заключения ДКП..

продавец всех обманул

оснований для отмены ареста-НОЛЬ

Основание для отмены - ст. 301 ГК РФ, ст 119 ФЗ РФ об исполнительном производстве.

Ага... суд разбежался...

свое собственное решение менять...

таких мошенников пред пруди.. только узнали о решении-бегом продать...

здесь только договор расторгать

После заключения ДКП!

Арест наложен после ДКП

потому как ушлый владелец решил избавиться от машины

Это мнимая сделка

обычное дело

пруд пруди в России

расторгайте