Столкнувшись с отказом ПФ в ранней пенсии, работникам черной металлургии следует разобраться, на кого подавать в суд - ПФ или предприятие
Платили 25% все годы вредность на производстве Черной металлургии, ПФ отказывает в пенсии раньше 65 лет, Предприятие дает ответы вредности нет, пенсия раньше не положена, сведения в ПФ не подает. На кого подавать в суд ПФ или предприятие. В приказах о приеме на работу стоит 25% вредности. ПФ не требует представления сведений.

Консультацию нужно готовить, поднимать законодательство, а это платная услуга. Если вам нужна подробная платная консультация, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь

Я считаю, что ответственность за подачу сведений лежит на работодателе, поэтому ПФ не имеет право отказывать в назначении пенсии по основаниям непредоставления сведений работодателем. Поэтому я считаю, что ПФ должен назначить пенсию, если хватает стажа и возраста, а уже от работодателя ПФ пусть требует предоставления сведений и привлекает его к ответственности.