Вопрос о возможности распределения заработной платы на промежуток 60 месяцев для расчета пенсии

• г. Томск

Уточняю вопрос.

Для расчета пенсии требуется определить среднюю зарплату за любые выбранные подряд 60 месяцев работы до 2002 года.

Выбран период с 1993 по 1998 годы (всего 60 мес). При этом справка о зарплате имеется только за период с 1995 по 1998 7 гг (т.е. за 3 года) Остальные периоды работы (с 1993 по 1995 гг, т.е. 2 года) не подтверждены.

Допускается ли распределить зарплату за в/у 3 года на все 60 месяцев, приняв при этом зарплату за остальные 2 года за ноль?

Учитывая, что при этих условиях коэффициент отношений средних заработных плат все равно будет не менее 1.2, так как зарплата была высокой.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеющийся заработок по вашему заявлению может быть определен как 60 мес.