Вопрос по пересечению границы с двойным гражданством РФ и РК

• г. Кемерово

У меня двойное гражданство РФ и РК, сейчас я нахожусь в РФ.

Могу ли я пересечь границу по документам РК, а обратно заехать по документам РФ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Из России-выезжаете только по российским документам и въезжаете тоже

Но помните про закон РК-там запрещено двойное гражданство... если вы не сдали паспорт РК в течение месяца, грозит крупный штраф

А если выехать по документам РФ из РФ, а заехать в РК по документам РК, это сработает? Как я понял базы общей нет, какие могут быть последствия?