Спор о груше на даче - разрешено ли удалять дерево, посаженное возле забора в 2005 году?

• г. Курган

Купили дачу в 2005. Посадили дерево (грушу) 1.5 метра от забора. Сейчас на данный момент она стала мешать соседям, сказали что мы её убирали. Правомерно это или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

На участки для ИЖС, ЛПХ распространяется СП 30-102-99, где предусмотрены следующие расстояния до забора, зависит от их высоты. Если он 15 метров и выше, минимальная дистанция — 4 метра, для деревьев от 10 метров — 2 метра, а для карликовых культур — 1 метр. Дистанция от жилого дома для высоких деревьев — от 5 метров,