Я, муж, сын 4 года и дочь 2 года проживаем в муниципальной квартире на 26 м., по договору соц.

Помогите пожалуйсто. Я, муж, сын 4 года и дочь 2 года проживаем в муниципальной квартире на 26 м., по договору соц. найма у нас двух комнатная квартира. Дом признан аварийным и началось расселение, нам предлагают однокомнатную квартиру 31 м. Подскажите пожалуйсто по закону ли это, или мы можем претендовать на что-то большее?
Лучший ответ

Здравствуйте. При предоставлении муниципального жилого помещения на основании договора социального найма учитывается норма предоставления площади жилого помещения, которая рассчитывается отдельно для каждого муниципального образования.

То есть Вам нужно узнать, сколько в Вашем районе, городе составляет норма предоставления площади жилого помещения. Жилье должно предоставляться в размерах не меньше нормы предоставления площади жилого помещения на каждого члена семьи.