В каком законе сказано, что руководитель организации не имеет право принимать на работу (в свое подчинение) близких родственников?

Лучший ответ

Уважаемая Татьяна,

все зависит от того, о каком предприятии (учреждении) или может быть органе гос.власти идет речь.

В частности, в п.3 ст. 21 ФЗ "Об основах государственной службы" говорится:

3. Гражданин не может быть принят на государственную службу и находиться на государственной службе в случаях:

……..

5) близкого родства или свойства (родители, супруги, братья, сестры, сыновья, дочери, а также братья, сестры, родители и дети супругов) с государственным служащим, если их государственная служба связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;