Как расторгнуть контракт военнослужащему и что ему грозит за неявку в СВО - Нужен отдел помощи в Сургуте
Внук находился на срочной службе, до окончания службы осталось 4 е месяца заключил контракт в сентября 2022 года, в конце года хотел расторгнуть контракт не разрешили расторгнуть, командир отпустил в отпуск нелегально по звонку что бы он приехал, на данный момент он не хочет ехать в СВО, как расторгнуть контракт, и что ему грозит за неявку. Нам нужен в горлде Сургуте отдел, где могут помочь в решении этого вопроса. Пожалуста помогите, где есть отдел и где он находится, телефон, адрес, пожалуйста помогите. Ведь он уже воевал почтичто год. Он даже боиться ехать снова в СВО, командир ему пообещал всего самого хорошего, а можно сказать еще ребенок. Ему всеволишь 20 лет. Господи услыште.
Галина, обращайтесь за помощью по месту к адвокату, т.к. возможна уголовная ответственность по ст. ст. 337, 338 УК РФ. В Сургуте 157 адвокатских бюро. Больше всего адвокатов располагаются на улице улица Маяковского.
Не важно с какого города у вас будет юрист. Онований расторгнуть контракт не имеется. При неявке будет осужден, мальчиков среди контрактников нет.