Хочу сделать татуировку Коловрат. Попадает ли он под коап 20.3?
Хочу сделать татуировку Коловрат.
Попадает ли он под коап 20.3?
Лучший ответ
В России пропаганда или демонстрация символа преследуется по статье 20.3 КоАП РФ, а также может быть поводом для проверки по статье об экстремизме. Судебным решением от 02.11.2010 изображение «коловрат» включено в Федеральный список экстремистских материалов за номером 947, данное изображение признаётся сходным со свастикой до степени смешения.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нет состава правонарушения, пока Коловрат не будет запрещён