Правомерны ли действия врачей и толкование статьи 81 при диагнозе несросшегося перелома ребра с образованием ложного сустава у военнослужащего по контракту в госпитале?
Да, могут отправить в отпуск, если будет решение ВВК.
Если операцию не проводят, жалуйтесь в военную прокуратуру.
Вам следует подать рапорт на имя начальника госпиталя о проведении врачебного консилиума на предмет необходимости проведения операции и получить письменное заключение, если Вы с ним не согласитесь - сможете подать жалобу в военную прокуратуру.
Консультацию нужно готовить, поднимать законодательство, а это платная услуга. Если вам нужна подробная платная консультация, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь.