Требования для получения Московской надбавки к пенсии - регистрация или постоянная прописка?
Правительство Москвы установило социальную доплату к пенсии всем пенсионерам, которые получают пенсию из федерального бюджета, независимо от того, сколько лет человек постоянно живет в Москве.
Кроме того, правительство Москвы за счет средств городского бюджета перечисляет пенсионерам ежемесячную компенсационную выплату.
Региональную социальную доплату к пенсии в Москве пожизненно получают неработающие пенсионеры, которые зарегистрированы и живут в Москве уже 10 лет и там же получают пенсию. Этот срок не обязательно должен быть непрерывным.
Нужно иметь 10-летнюю постоянную регистрацию в Москве, чтобы получать социальную доплату до ГСС.
Регистрация это и есть по-старому, прописка