Как получить досрочную пенсию с ЦЗН при наличии стажа и баллов?
Вам надо предоставить документы в пенсионный фонд (трудовую, льготы, если есть);
примут решение и вам направят ответ;
Нет (если речь идет о пенсии от ЦЗН), на досрочную пенсию могут выйти только те, кто уволен либо по сокращению штата, либо по ликвидации предприятия.
А если я сам закрыл ИП - это не считается ликвидацией?
Нет, не считается. Кроме того, после 2019 года вы работали, а потом сами снялись с учета.
Если сам закрыл ИП-это прекращение деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, но не ликвидация. (Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" Статья 22.3. Удачи
Досрочная пенсия через службу занятости устанавливается в случае сокращения или ликвидации предприятия, т.е по независящим от вас причинам.