LSN Messenger
Миллерово, 09.07.2023, 15:02

Сколько времени занимает получение заключения ВВК в госпитале перед отправкой в Москву?

Вопрос №20607053 из г. Миллерово
опубликован 09.07.2023, 15:02
Скажите, пожалуйста, нахожусь в госпитале уже месяц, прошёл ВВК, сначала будет заклбчение ВВК из госпиталя, а потом уже на Москву отправят, сколько ждать заключения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Матвей!

Судя по вашему вопросу дело идет к установлению Военно-врачебной комиссией Вам категории годности "Г", как не годному к дальнейшему прохождению службы (комиссованию)

Военно-врачебная комиссия в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" действует в соответствии с Регламентом работы, прописанном в Разделе I Общие положения и протоколами обследования

Конкретных сроков на прохождение ВВК и получение заключения Постановление 565 не устанавливает.

Если Центральная ВВК в Москве утвердит заключение, то оно придет на место в течении недели.

Но судя по изученным мною отзывам о работе ЦВВК само рассмотрение заключения может проводится от 2 до 3 месяцев

Уточнить можно по адресу:

105094, Москва, пл. Госпитальная, 3

Контакты, номер телефона

+7 (499) 263-21-39

Время работы*

пн-чт 09:00-17:00; пт 09:00-13:00

Отзывы о ЦВВК здесь

moskva.ya77.ru

09.07.2023, 17:08

Категорию ставят В. Сказали, что заключение ВВК ждать сначала в госпитале, именно первое они делают, а потом уже отправляют дальше. Я лежу уже месяц в госпитале, сколько ещё ждать. Домой не отпускают, так как заключение ещё не готово. А когда уже отправят на Москву, тогда и отпустят. Вопрос оолько один, сколько ещё ждать их заключения

09.07.2023, 17:13

Матвей!

Центральная ВВК завалена работой. Я Вам дал в ответе конкретные контакты, свяжитесь с ними.

Юристы этого сайта, да и других просто не смогут указать Вам сроки, так как такого регламента просто нет

09.07.2023, 17:45

Здравствуйте, Матвей! От динамики течения заболевания здесь зависит. Тут нет конкретных сроков, но пока их нет военно-врачебная комиссия согласно требованиям постановления Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" должно вынести заключение с присвоением категории "Г" (временно не годен) для направления в госпиталь. По результатам лечения в случае ухудшения состояния здоровья будет повод для повторной ВВК для пересмотра категории годности на "Д". Однако если с заключением ВВК безосновательно затягивают, это повод для жалобы в военную прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

09.07.2023, 15:21

Результаты пройденных ВВК и ЦПД должны быть известны в течение одного месяца. На практике проходит около двух недель, когда можно узнать результаты, а сами документы будут готовы немного позже. Результаты пройденной комиссии ВВК действительны год, а ЦПД пол года. Чтобы узнать результаты, желательно звонить самим после двух недель, в целом результаты должны стать известны через месяц или в течение него.

Плюс время на поучения заключения кадрами по месту службы.

Постановление Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

09.07.2023, 15:24

Матвей, здравствуйте. Сроки не прописаны в Постановлении Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

——————

Я так понимаю, что у Вас было заключение ВВК, а сейчас отправили на подтверждение в ЦВВК?

Ну не менее 1-2 месяцев ждите. Раньше вряд-ли.

———————

С уважением, Дарья Алексеевна

09.07.2023, 16:21

Нет, на подтверждение в цввк ещё не отправили. Документы ВВК ещё находятся в госпитале

09.07.2023, 17:15
Это лучший ответ

Понятно Матвей. Сроки также не прописаны.

09.07.2023, 17:33
Оценка автора вопроса: