Саратов, 09.07.2023, 16:27

Что делать, если не удалось сменить фамилию при разводе - выйти замуж и изменить фамилию или продолжать использовать девичью фамилию?

Вопрос №20607249 из г. Саратов
опубликован 09.07.2023, 16:27
Когда разводилась оставила свою девичью фамилию но пришла менять паспорт в МФЦ поздно они сказали что уже не принимают. И с тех пор не меня. Обязательно нужно сменить или можно просто выйти замуж и уже поменяв там фамилию
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала нужно сменить фамилию и паспорт, поскольку при расторжении брака Вы оформили именно переход на девичью.

09.07.2023, 16:43

А штрафы какие будут в Саратове?

09.07.2023, 16:44

Такие же, как и везде, кроме Москвы и СПб. от 2 000—3 000 ₽ Квитанцию на оплату штрафов выдают при подаче документов на замену паспорта

09.07.2023, 17:03

Необходимо сначала сменить паспорт.

09.07.2023, 16:31

А какие санкции будут в Саратове?

09.07.2023, 16:39

Никакие.

09.07.2023, 16:57

Здравствуйте. В принципе, 2-й вариант тоже возможен

09.07.2023, 16:56