Процедура увольнения срочника после присяги в сопровождении родителей - необходимые документы и их правильное оформление

• г. Смоленск

Какие документы нужны подать и как их правильно написать, что нужно указывать, чтобы отпустили срочника после присяги в увольнение с родителями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

У военнослужащего по призыву есть право взять увольнительную — один раз в неделю. Увольнительные могут давать только после присяги. Увольнительные дают по очереди, порядок определяют заместители командиров взводов. Из подразделения могут выпустить только 30% военнослужащих – установлен именно такой процент. Сразу после присяги не все уже полноценные военнослужащие могут пойти в увольнение. Необходим паспорт родственника, жены. Военнослужащий пишет рапорт.

Он сам пишет рапорт, родители оставляют обычно в залог свой паспорт или иные документы, а также пишут обязательство, все оформляется в части после присяги