Возможно ли заключить договор купли-продажи на земельный участок, если физическое лицо и индивидуальный предприниматель - одно лицо?
А для чего?ИП отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом ст. 24 ГК РФ,если это нужно для организации бизнеса,то достаточно документов ,что оно принадлежит этому человеку,если есть супруг,то его согласие для ведение бизнеса на участке
Договор заключить нельзя. Данный участок принадлежит именно физическому лицу и в ЕГРП числится, как принадлежащий физическому лицу, а не ИП (что правильно). Сделка с самим собой противоречит ГК РФ. Просто ИП использует этот участок для предпринимательской деятельности и все. Это надо понимать. Статус ИП не делает его не собственником ЗУ. Продать возможно только третьему лицу.
Добрый день,
Как я понимаю, свидетельство на право собственности у вас оформлено на Ип в этом заморочка???
если да то обратитесь в регистрационную палату за перерегистрацией на ФЛ.
Но в любом случае, ИП отвечает имуществом ф/л , так что спрятать не получиться.
Если у Вас возникли вопросы обращайтесь к нам, наши специалисты Вам обязательно помогут.
С Уважением Юридическое Агентство "ТВОЁ ПРАВО"
г. Ижевск, ул. Пойма, дом 7 офис 415
к.т. (3412) 90-82-90 , 8 909 063 70 80
купить у самого себя невозможно.