Подскажите, поставят ли мне печать о воинском учете в паспорте РФ в комиссариате, если я проживаю в г. Макеевка, ДНР?
Мне 52 года проживаю в г Макеевка ДНР. поставят ли мне печать в паспорте РФ о воинском учете в комисариате и какую, снят или военнообязанный, заранее спасибо
Лучший ответ
Если вы солдат или прапорщик по воинскому званию, до вас сняли автоматически с воинского учета по возрасту. Печать не обязательно ставить.
Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ
"О воинской обязанности и военной службе"
3. Гражданин, пребывающий в запасе и достигший предельного возраста пребывания в запасе или признанный в установленном настоящим Федеральным законом порядке не годным к военной службе по состоянию здоровья, переводится военным комиссариатом либо иным органом, осуществляющим воинский учет, в отставку и снимается с воинского учета.