Могу ли я подать на развод в одностороннем порядке в другом городе с временной регистрацией?

• г. Краснодар

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ. Исковое заявление подается по в суд по месту регистрации Ответчика. Иск можно отправить почтой.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Иск подается по месту жительства ответчика. Если с вами по месту временной регистрации находится ребенок - можете предъявить иск по месту временной регистрации.

Иск о расторжении брака подается в суд по месту жительства ответчика.

Если с вами проживают несовершеннолетние, либо по состоянию здоровья вы можете обратиться с иском в суд по месту своего жительства (пребывания).