Наследственная ответственность за задолженность по коммунальным услугам - оплата электричества после смерти хозяина дома и его супруги

• г. Славянск-на-Кубани

Хозяин дома умер более 20 лет назад, за коммунальные услуги оплачивала супруга. Книжка по оплате за электричество написана на ее супруга. Лицевого счета нет, только квитанции об оплате за электроэнергию. Хозяйка умерла, кто должен оплатить задолженность? Нужно ли вообще ее оплачивать унаследовавшему имущество?

Ответы на вопрос (4):

Наследники принявшие наследование должны оплачивать, за такой период долга можно применить исковую давности

Здравствуйте. Если наследники не вступили в наследство-никто

Когда вступят, надо оплатить?

Мадина, платить самим не нужно.

Дождитесь подачи иска управляйки в суд к наследникам.

Если долг будет взыскиваться за период превышающий 3 года, то платить не должны.

Вам нужно в суде заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности.

(ст.196 ГК РФ).