В 2019 году получила почетную грамоту министерства просвещения РФ, имею ли право на звание ветеран труда?
Здравствуйте!
Да, дает такое право
С учетом моего первого ответа приведенного выше, в соответствии с Федеральным законом «О ветеранах» и положениями его статьи 7. Ветераны труда в нынешней редакции следует, что:
Федеральным законом от 29 декабря 2015 г. N 388-ФЗ подпункт 2 пункт 1 статьи 7 изложен в новой редакции, вступающей в силу с 1 июля 2016 г.
2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации… либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;