«Пристав не переводит долг, несмотря на уменьшение суммы на сайте ФССП - законность его действий»
Если считаете, что действия пристава незаконны, то в суд в порядке ст.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Действия пристава являются нарушением ст 110 ФЗ РФ об исполнительном производстве.
Жалобу на пристава подавайте.
Судя по вопросу, в отношении должника возбуждено сводное исполнительное производство.
Иными словами, это когда у должника есть, кроме вас, еще несколько взыскателей.
Согласно ст. 111 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"
1. В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности:1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда;
2) во вторую очередь удовлетворяются требования по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих (работавших) по трудовому договору, а также по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;
3) в третью очередь удовлетворяются требования по обязательным платежам в бюджет и во внебюджетные фонды;
4) в четвертую очередь удовлетворяются все остальные требования.
Поскольку вид требования вами не указан, необходимо его уточнить.
Удачи.