Спор о нарушении авторских прав при выставлении фото товара на маркетплейс - аргументы и рассмотрение
Покупали товар на сайте Алибаба у производителя. Выставили на маркетплейс фото с изображениями, которые у него были. Теперь нам ООО "Технолоджис" предъявляет взыскание компенсации в размере 23760 за нарушение авторского права за одно фото, где видно только часть лица девушки, которая запечатлена на нашем товаре. Законно ли это? Как теперь рассудить, кто прав?
Лучший ответ
Здравствуйте. Старая схема, можно отделаться минимальным штрафом.