Белгород, 10.07.2023, 21:27

Почему льгота на бесплатное питание в школе учитывается как доход многодетных семей при оформлении малоимущей, если фактически эта семья не получает такой доход. Являются ли действия социальной защиты

Вопрос №20610257 из г. Белгород
опубликован 10.07.2023, 21:27
Почему льгота бесплатное питание в школе многодетных семей учитывает в доход семьи при оформлении малоимущей, если этого дохода семья не получает. Правомерны ли действия соц. защиты
Лучший ответ
Рекомендуется

Все верно, не о чем даже спорить.

Постановление Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330 "О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка"

Удачи.

10.07.2023, 22:54
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Обжалуйте письменный ответ соцзащиты в прокуратуру. Прокуратура этими вопросами занимается.

10.07.2023, 21:31
Оценка автора вопроса:

Что значит "дохода семья не получает" - дети получают бесплатное питание в школе, за которое вы не платите, а оплачивает его государство - это и есть ваш доход.

10.07.2023, 21:31
Оценка автора вопроса:

А как же тогда бесплатное питание? И как его рассчитывать

10.07.2023, 22:18

Оно для вас бесплатное, а для государства оно платное, государство его и оплачивает. Стоимость компенсации за питание вы можете узнать в соц. защите. Вы можете отказаться от бесплатного питания детей в школе - дети будут питаться за деньги, а соц. защита не будет считать компенсацию вам в доход.

10.07.2023, 22:20

Подождите я не за компенсацию говорю, а за то что стало учитывать соц. защита сколько потратило государство.

10.07.2023, 22:24

Отказывайтесь от бесплатного питания - соц. защита не будет эти деньги считать в ваш доход.

10.07.2023, 22:27

И так же по Вашему мнению и больница оказывающия бесплатную мед. помощь тоже будет считаться доходом ведь на Вас государство платит деньги врачам

10.07.2023, 22:30

За то, чтобы больница вас "бесплатно" лечила ваш работодатель из своих средств каждый месяц делает отчисления в ФСС. Все бесплатное, как говорится, только в мышеловке).

10.07.2023, 22:35

Только вопрос то в другом, если человек по состоянию здоровья не работает (более 2 лет и общий стаж полгода) лечиться в больнице и ему почему то не учитывают этого в доход, и по мимо лечения получает лекарства и делает обследования не только в больнице

10.07.2023, 22:40

И кстати у нас в регионе средства выделяет местный бюджет т.е. региональный, а не федеральный

10.07.2023, 22:45

Здоровья вам и удачи!

10.07.2023, 23:00

Да что вы говорите? Эту льготу съедают ваши дети, которых по закону обязаны содержать только их родители. Не стоит забывать про свои обязанности по содержанию детей. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ.

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

10.07.2023, 21:34

А как же тогда гарантированное бесплатное питание

10.07.2023, 22:11

Вы экономите, что так же является доходом. Наверное так

10.07.2023, 21:46
Оценка автора вопроса: