Которую я должна сделать платно по своей инициативе (до 2500 р).
Дополнение:
Инспектор ПДН вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то Вы вправе обжаловать его в прокуратуру или в суд.
Отказной материал она Вам не даст, только лишь пост-ие об отказе!
Сотрудники полиции обязаны принять заявление, зарегистрировать в КУСП, провести проверку, назначить СМЭ . На основании постановления СМЭ проводится бесплатно!!!
Элли, законом за деяние виновной несут ответственность ее родители - и ответственность не административная, а гражданская;
-вам для обращения в суд надо пройти освидетельствование в Бюро суд-мед.экспертизы, представив все документы - вам выдадут не заключение эксперта, а Акт суд-мед.освидетельствание, где будет указан какой причинен вред здоровью;
- суд-мед. экспертизу можно назначить только по уголовному делу, но в отношении виновной его не могут возбудить, т.к. она не достигла возраста, по достижению которого наступает уголовная ответственность за данное преступление;
- в связи с вышеуказанными обстоятельствамипо факту причинения вреда здоровью вашей дочери инспектора ПДН вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела;
- при обращении в суд вы заявите требования о возмещении судебных расходов - госпошлины, оплаты суд-мед.освидетельствования ( а также о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда)
Простите. Что такое КУСП? инспектор сказала. Что она даже не может заводить дела о возбуждении угол. Дела. не то что. направлять на СМЭ. Якобы она даст мне отказной материал и я с ним могу обращаться в суд. Я не совсем поняла ее. И еще вопрос: максимум сколько можно просить возмещение морального вреда. Если перелом закрытый кости правой руки.3 недели девочка не может писать. Полноценно уроки псещать. Плохо спит из-за гипсовой лангетки и не может себя обслуживать? Спасибо заранее.
Здравствуйте,Элли!
КУСП-книга учета сообщений о просшествиях
(Приказ МВД РФ от 01.12.2005 № 985).
Направьте своё заявление в ОВД ценным письмом с уведомлением. В заявлении изложите всё, что Вы написали в вопросе и просьбу о назначении СМЭ. Только не указывайте о привлечении к административной ответственности. Напишите, "привлечь к ответственности виновных лиц" (это не Ваша задача устанавливать категорию нарушения) .СМЭ может быть назначена и без возбуждения уголовного дела в рамках проверки сообщения о преступлении. Просто инспектор ПНД не уполномочен возбуждать уголовные дела. После проверки сообщения о преступлении и проведения экспертизы, дознаватель вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, с которым (включая все документы, справки, которые у Вас имеются) Вы можете обратиться в суд.