Как приватизировать квартиру с препятствиями от отчима - опыт и советы

Я с отчимом прописана в 2 х комнатной квартире. Хочу приватизировать квартиру, а он этому препятствует. Ранее он уже участвовал в приватизации своей квартиры, которую в последующем продал. В октябре 2012 года вышел новый Федеральный закон о том-что лица ранее использовавшие свое право на приватизацию не могут препятствовать лицам ранее не участвовавшим в приватизации. Однако у меня в регистрационной палате отказываются брать документы на регистрацию при этом ничего не объясняя, хотя этот закон уже до них дошел. Подскажите пожалуйста что мне теперь делать и куда дальше обращаться?
Лучший ответ

Подавайте документы в Рег. палату.Не может быть устных отказов в приеме документов.Вам могут отказать только письменно,с обоснованием причин отказа либо в приеме документов(не хватает чего то) либо в приватизации ,так же с обоснованием причин отказа и ссылками на нормативные акты.

Спасибо за ответ!

Лилия. требуйте из Регепалаты письменный отказ и обжалуйте его в суде.

Спасибо за ответ!