У меня прописка западной Украины живу в Мариуполе 3 года, мне отказали в получении паспорта что делать?
Снежана, надо же четко понимать, на каком основании вам отказали. И не в получении ПАСПОРТА, а в получении гражданства России. Надо изучать вашу ситуации подробнее, как вы можете доказать проживание в Мариуполе и по какой причине не проживали по месту регистрации. Вероятно можно обжаловать отказ, но для этого нужны существенные основания. Если в существующих трудных условиях ВАМ отказали в гражданстве, то вероятно есть для этого основания и скорее всего они связаны с вашей регистрацией, и не совсем ясным нахождением на территории Мариуполя, а также отсутствием паспорта ДНР (скорее всего проблемы, по линии ФСБ России).
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Из-за прописки.
Здравствуйте, Снежана.
Устанавливать факт проживания в судебном порядке.
Или обжаловать отказ в принятии в гражданство.
Или подавать документы на гражданство по другому основанию.