Отказ государственного органа в предоставлении информации вызывает вопросы о защите прав и свобод гражданина - кто определяет, что является секретной информацией, и как обеспечивается доступность документов для суда?

• г. Ростов-на-Дону

Государственный орган отказал в предоставлении информации, так как считает что это секретная информация по службе, но она затрагивает права и свободы гражданина,

Прошу сообщить, органы исполнительной власти что с ами определяют где секретная информация а где не секретная, а если документы нужны для суда, то как тогда?

Ответы на вопрос (1):

а если документы нужны для суда, то как тогда?

А тогда суд сам запросит.