Период снятия ареста с проданной машины и восстановление СТС без собственника

• г. Уфа

Продала машину, на ней лежит арест, сейчас погасила долг, в течении какого времени снимут ограничение? И новый хозяин потерял стс, может ли он восстановить документ без собственника?

Ответы на вопрос (1):

Арест снимает тот орган, который его наложил. Погашение долга еще не повод для снятия. Для этого необходимо, лицу, заинтересованному в снятии ареста обратиться в орган, наложивший арест и представить все доказательства погашения задолженности. Орган принимает решение об отмене ограничений и/или выдает вам данный документ и/или направляет его в ГИБДД, который в течении 3-х дней снимает ограничения.