Как пересдать экзамен по вождению в ГАИ со второго раза с другим инструктором и из другой автошколы?
На усмотрении сотрудников ГИБДД
Подача дополнительного заявления на проведение отдельной административной процедуры Административным регламентом не предусмотрена. Таким образом, государственная услуга предоставляется в одном подразделении Госавтоинспекции по месту подачи заявления. В случае отсутствия в подразделении Госавтоинспекции по месту обращения лица возможности проведения экзаменов на предоставление специального права на управление транспортными средствами отдельных категорий или подкатегорий указанные административные процедуры осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции, имеющих возможность их осуществления (пункт 4 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. № 1097***), либо в случае наличия у организации, осуществляющей образовательную деятельность, условий для проведения теоретического экзамена и (или) экзамена по первоначальным навыкам управления транспортным средством, соответствующих Правилам, - на базе такой организации (пункт 16 Правил). Места проведения экзаменов, а также перечни категорий и подкатегорий транспортных средств, на право управления которыми в данных местах проводятся соответствующие экзамены, устанавливаются руководителем подразделения Госавтоинспекции на региональном уровне