Требование председателя гаражного кооператива о дополнительном вступительном членском взносе - правомерно или нет?
Спустя некоторое время председатель гаражного кооператива начал требовать вступительный членский взнос или он прекратит охранять наш гараж. Законно ли это?
Ок. Присылайте это "требование".
Здраствуйте, Вы оплатили членский взнос на год. обратитесь к правлению кооператива с требованием разъяснить Вам порядок уплаты взносов в кооператив. В случае Вашего несогласия с установленным в кооперативе порядком - напишите жалобу в прокуратуру.
Правление гаражного кооператива требует вступительный теперь взнос в размере 3 тысячи рублей. Спустя 3 месяца после оплаты членского взноса на год. Вопрос: это законно? Или имея квитанцию о членском взнос можно не оплачивать вступительный взнос
Все требования о выплате взносов должны быть прописаны в Уставе ГСК. Решение о взыскании принимается на общем собрании.
Вы не обязаны платить сверх. Жалобу в прокуратуру.