LSN Messenger
Тюмень, 11.07.2023, 17:28

Непредвиденные проблемы в купленной ипотечной квартире - канализационные и ГВС трубы размещены неправильно. Как решить данную ситуацию?

Вопрос №20612327 из г. Тюмень
опубликован 11.07.2023, 17:28
Купили квартиру в ипотеку по договору ДДУ на последнем этаже без тех. Этажа. Застройщик пригласил по СМС на приемку квартиры. Решил посмотреть квартиру до приемки и был шокирован, в одном санузле по диагонали проложена канализационная труба в другом санузле труба ГВС, а в кухонной зоне труба канализации с отдушиной. Высота потолка 2500. До подписания ДДУ, нам ничего про эти трубы не говорили, не хочу эту квартиру, в таком виде. Подскажите что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это проектные решения и они соответсьвуют СНиП, то нарушений нет. Если самодеятельность застройщика - требуйте устранения. Квартиру разумно принимать с экспертом-строителем

12.07.2023, 09:44
Оценка автора вопроса:

Не подписывайте и требуйте устранения нарушений коммуникаций

11.07.2023, 17:31
Оценка автора вопроса:

А как понять нарушения или нет. Одно не пойму, почему эта труба выходит на крышу метра через 3 от моей квартиры, ведь могли забуриться в соседнюю квартиру

11.07.2023, 17:38
Прикреплённые файлы:

Здесь не строители, а юристы. Пригласите своего специалиста на место. Подписывать акт не торопитесь. Потом обратитесь лично к юристу

11.07.2023, 17:42
Оценка автора вопроса:

Тогда пишите в акте, что квартира к проживанию не пригодна: или исправляют, или дают другую подобную квартиру.

11.07.2023, 17:32
Оценка автора вопроса: