Осложнения в наследственном деле - Возможность вернуть денежные средства для дочери умершего наследодателя
Если прошел срок исковой давности и нет уважительных причин по порядку принятия наследства, то шансов нет. Вашу ситуацию надо анализировать в деталях, с датами и обстоятельствами (можете заказать услугу выбранному юристу в личной переписке, ст.779 ГК).
Срок исковой давности не вышел. Были уважительные причины. Сейчас идёт суд на получение половины наследства по наследодателю в том числе и денежные средства, на которые указал судья. Проблема в том, что второй ребёнок наследодателя их снял. Можно ли в судебном порядке истребовать их с наследников второго ребёнка? Половину этих средств по закону должны были отойти к 1 му ребёнку наследодателя либо к наследникам 1 го ребёнка. Право на наследство к 1 му ребёнку получено вовремя. По наследодателю в виду уважит причин идёт суд на принятие всего наследства (причитающейся 1 му ребёнку, который умер вслед за наслкдодателем и о денежных средствах не знал).
Ваш обстоятельства нужно изучать
Срок принятия наследства у лица. Право которого возникает после смерти другого наследника составляет 3 месяца после смерти 1 го наследника. Ппосле каждого наследника наследует его правоприемник.