Племянник с пластиной в лобной кости мобилизован на СВО - проблемы и неразрешенные медицинские вопросы - что делать?

Мобилизовали племянника с пластиной в лобной кости. Отбыл на СВО 10 месяцев, постоянные жалобы на головные боли. Медкомиссии при сборе не было, на жалобы никакого внимания. Знакомые врачи говорили, что мобилизации он не подлежит, но никто в военкомате не слушал. Обещали помочь на месте (отправить в госпиталь), тоже ничего. Как вернуть племянника и что делать?!

Лучший ответ

Наталья, ваш племянник вправе обратиться с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Жалоба военнослужащего в военную прокуратуру.