Первая группа инвалидности доплата к пенсии
Нет, не положена, базовая часть платится в повышенном размере как инвалиду 1 группы.
Если пенсия именно по инвалидности - нет.
Добрый день! Да, положена. Более того, Пенсии индексируются ежегодно с 01.04. с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год. Коэффициент индексации пенсий определяется Правительством РФ.
не положена доплата,т.к. сейчас повышенный фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии повышается инвалидам первой группы или гражданам, достигшим 80-ти летнего возраста. Двойного повышения не положено.