Как банк может списать дополнительно 50 процентов с уже удержанной зарплаты при наложенном аресте на счет?

• г. Казань

Работодатель вычитает 50 процентов из зарплаты по исполнительному листу. Арест так же наложен на счёт в банке. Может ли банк ошибочно списать дополнительно 50 процентов, из поступающей на счёт уже удержанной работодателем зарплаты. Ведь Расчет суммы денежных средств на счете, на которую может быть обращено взыскание или наложен арест, осуществляется банком или иной кредитной организацией в соответствии с кодами вида доходов, указываемыми в порядке, установленном Банком России 1, и с учетом сумм, взыскиваемых по исполнительным документам и указанных лицом, выплачивающим заработную плату и (или) иные доходы, в соответствии с частью 3 статьи 98 Закона об исполнительном производстве в распоряжении о переводе денежных средств. Или я что то не понимаю?

Ответы на вопрос (2):

Не может он так делать. А если делает, то жалобу на сайте ЦБ РФ.

С уважением.

Здравствуйте, нет, такого не должно произойти, но если у вас списались денежные средства с зарплатного счета по Постановлению судебного пристава, то вам достаточной взять справку от работодателя о том, что счёт у вас является зарплатным и принести её приставу, в таком случае арест снимается.