Сроки оплаты и подписания документов заказчиком - необходимо соблюдать
Добрый день!
Зависит от того, какой Вашим договором предусмотрен порядок оплаты. Если речь идет о 100%-ном авансе, то лучше привязать срок оплаты к дате получения счета (и прописать, по каким каналам связи счет передается и как фиксируется момент его получения заказчиком). Акт при этом подписывается, когда передается результат выполнения работы или оказания услуги. Если это происходит в один день (т.е. работа или услуга выполняется или оказывается сразу), то такая формулировка имеет право на существование. Но я бы тогда еще дописала, что если заказчик не подпишет акт в течение еще какого-то времени, работы (услуги) будут считаться принятыми заказчиком.
Если у Вас постоплата, лучше привязать платеж к подписанию акта (т.е. указать, что оплата проводится в течение такого-то срока после его подписания обеими сторонами).
Немного коряво, но в общем допустимо.
Здравствуйте. Конечно