Я инвалид с детства 2 группы, смогу ли я получать пенсию по потери кормильца?
Лучший ответ
Если вы не достигли возраста 18 лет или учитесь очно, но не дольше 23 лет, то Вы можете выбрать одну пенсию, какая вам более выгодна.
Здравствуйте
Эти выплаты, связанные с потерей кормильца, ориентированы на нетрудоспособных граждан, проживающих в России.
Пенсию могут получать инвалиды 1, 2 и 3 группы, в том числе инвалиды с детства и дети инвалиды. — Социальная пенсия по потере кормильца устанавливается детям до 18 лет, а проходящим обучение в образовательных учреждениях на очной форме обучения — до 23 лет, это.
Удачи!